Ausstellungen
Termine Ausstellungen und Zuchtschauen
neue Ergebnisse unter "Jahresbeste Teckel" - Ausstellung / Punktevergabe Punktevergabe Punktevergabe
Spezialausstellung der Gruppe Bremen I am 29. September 2019
Die aufgeführten Hunde erhielten alle V 1 mit ihren entsprechenden Anwartschaften VDH CAC, DTK CAC, Jug.VDH/DTK
Vet.VDH/DTK
Kurzhaar | Langhaar |
Kaninchenteckel | Kaninchenteckel |
ie Waldkrümel FCI Betty Hündin/Champ.Klasse | Fleßner's Teufel Rüde/Champ.Kl. |
Cappeln vom Norderland Hündin/Offene Kl. | |
Zwergteckel | Zwergteckel |
Pinki Mon Repos Hündin/Jüngstenkl. | Zoel von der Mädchenklause Rüde offene Klasse |
Normal | Normal |
Carl vom Bäckersäckel Rüde/Jug. | Zento vom Strootbachtal Rüde/Vet. |
August vom Gut Wondahl FCI Rüde/Zwischenkl. | Zar-Gustav vom Strootbachtal Rüde/Champ.Klasse |
Onja vom Driland Hündin/Vet. | Ronja-Rouge von Morija Hündin/Zwischenkl. |
Cira vom Gantersee Hündin/Jug. | |
Diana von den Wirsitzer Eichen Hündin/Zwischenkl. | |
Rauhhaar | Schönster Kurzhaar |
Kaninchenteckel | August vom Gut Wondahl FCI |
Odessa Prout of Heavensent FCI Hündin/Jug. | Schönster Rauhhaar |
Herr Elvis von der Harumer Elf Rüde/Zwischenkl. | Beke von der Surheide |
Benedetto's Cleofe Hündin/Jug. | Schönster Langhaar |
Beke von der Surheide Hündin/Gerauchskl. | Zoel von der Mädchenklause |
Normal | Schönster Jugendhund |
Hunter vom Lortzengrund FCI Rüde/Vet. | JustlikeHenry2.0 vom Lehnstedter Kiefernhain |
JustlikeHenry2.0 vom Lehnstedter Kiefernhain Rüde/Jug. | |
Gauner II vom Erdinger Rauhhaar Rüde/Gebr. | Schönster Veteran |
Grandel vom Lotzengrund FCI Hündin Vet. | Zento vom Strootbachtal |
Limmit uit het Heksenspoor Hündin/Zwischenkl. | Schönster Hund der Ausstellung |
August vom Gut Wondahl FCI |
Spezialausstellung der Gruppe Großheide am 11. August 2019
Die aufgeführten Hunde erhielten alle V 1 mit ihren entsprechenden Anwartschaften VDH CAC, DTK CAC, Jug.VDH/DTK
Vet.VDH/DTK
Kurzhaar | Langhaar |
Kaninchenteckel | Kaninchenteckel |
Caya von der Kaninchenwiese FCI Hündin / off.Kl. | Earico von der Mädchenklause Rüde / Jüngst.Klasse |
Fleßner's Teufel Rüde / Championkl. | |
Normalteckel | Fleßner's Yari Hündin / Jug. |
Achtern Diek's Inyan Rüde / off.Kl. | |
Achtern Diek's Hannah Montana Hündin / off.Kl. | Zwergteckel |
Itschi vom Wenzelhof FCI Rüde / Championkl. | |
Didi von der Heseper Kapelle FCI Rüde / offene Kl. | |
Bella Mia vom Gilderhauser Venn FCI Hündin / Jüngstenkl. | |
Rauhhaar | April von Paris Hündin / Jugendkl. |
Kaninchenteckel | |
Keep an eve on AHA's FCI Balduin Rüde / Zwischenkl. | Normalteckel |
Odessa Proud of Haevensent FCI Hündin / Jug. | Arayk vom Strootbachtal Rüde / Gebrauchskl. |
Zanthe Amery Hündin / Zwischenkl. | |
Zwergteckel | Windspiel vom Wenzelhof FCI Hündin / offene Klasse |
Hannes von der Harumer Elf Rüde / Jug. | |
Dariana vom Splenterkotten Hündin / Jug. | |
Adele vom Pferdekotten FCI Hündin / Zwischenkl. | Schönster Kurzhaar |
Patri Favole Chervona Ruta Hündin / Off. Kl. | Achtern Diek's Hannah Montana |
Normalteckel | Schönster Rauhhaar |
Gauner II aus Erdinger Rauhhaar Rüde / Gebr.Kl. | Gauner II aus Erdinger Rauhhaar |
Ozana vom Linteler-Forst FCI Hündin / Zwischenkl. | |
Schönster Langhaar und schönster Hund der Ausstellung | |
Arayk vom Strootbachtal | |
Spezialausstellung der Gruppe Epe-Bramsche am 14. April 2019
Die hier aufgeführten Hunde erhielten alle V 1 mit ihren entsprechenden Anwartschaften VDH CAC, DTK CAC, Jug.VDH/DTK
Vet.VDH/DTK
Kurzhaar | Langhaar |
Kaninchenteckel | Kaninchenteckel |
Hubertus Primus Zephir Hündin/off. Klasse | Carlos von der Erichshöhe Rüde/Jugendkl. |
Fleßner's Teufel Rüde/Championklasse | |
Normalteckel | Littl Fut Pearl Hündin/Jüngstenklasse |
Skip Rüde/Jugend | Cappeln vom Norderland Hündin/Jugendklasse |
Anton vom Gantersee Rüde/Championkl. | Zambi vom Norderland Hündin/offene Klasse |
Rauhhaar | Zwergteckel |
Kaninchenteckel | Captain Morgen vom Wenzelhof Rüden/Jüngstenkl. |
Wilson von der Ferdinandsburg Rüde/Jug. | Tokiya vom Wenzelhof Rüde/Championklasse |
Nancy van de Pung Hündin/offene Klasse | Tokiya vom Wenzelhof Rüde/Championklasse |
Zwergteckel | Normalteckel |
Herr Elvis von der Harumer Elf Rüde/Jug. | Lo Muto's Graziano Rüde/Jugendklasse |
I Believe in Darwin Vitoraz Rüde/Gebrauchskl. | Zar-Gustav vom Strootbachtal Rüden/offene Klasse |
Patri Favole Charovnitsa Hündin/Jug. | Quixi vom Wenzelhof Hündin/Veteranenklasse |
Inka van de Pung Hündin/offene Klasse | Zanthé Amery Hündin/Jugendklasse |
Windspiel vom Wenzelhof Hündin/Zwischenklasse | |
Normalteckel | |
Anakin Skywalker v.d. Heidekobolden Rüde/Jüngstenkl. | |
Hektor von der Wallreckte Rüde/Jug. | |
Odin vom Bieberstein Rüde/Zwischenkl. | |
Penny aus der Probtei Hündin/Veteranenkl. | |
Hermine von dem Königstannen Hündin/Jug. | |
Olympia vom Bieberstein Hündin/Zwischenkl. | |
Schönster Kurzhaar Best in Show 2 | Schönster Rauhaar Best in Show 1 |
Anton vom Gantersee | Odin vom Bieberstein |
Bester Veteran | |
Schönster Jugendhund Best in Show 3 | Penny aus der Probstei |
Cappeln vom Norderland | |
Schönster Jüngstenhund | |
Captain Morgen vom Wenzelhof | |
Schönster Langhaar | |
Tokiya vom Wenzelhof | |
Rückschau 2018
Landessiegerausstellung der Gruppe Großheide am 26. August 2018
Die hier aufgeführten Hunde erhielten alle V 1 mit ihren entsprechenden Anwartschaften VDH CAC, DTK CAC, LJS, LS, Vet. LS
Kurzhaar | Rauhhaar |
Kaninchenteckel | Kaninchenteckel |
LJS Krümel vom Gartenkamp | LJS Tilda von der Ferdinandsburg |
LS Gino vom Gartenkamp | LS Mathilda von der Ferdinandsburg |
LS Caya von der Kaninchenwiese FCI | |
Zwergteckel | |
Zwergteckel | Vet. LS Axel vom Saterland |
LS Carlos Mon Repos | LJS Arco vom Gesselner Feld |
LJS Zara von Schellohne | |
Normalteckel | LS Wolke vom Gesselner Feld |
Vet. LS Nathan vom Krummholz | |
LJS Achtern Diek's Inyan | Normalteckel |
LS Roderick-Ivar v. 't Takkenbosch | LJS Clinton vom Logumer Vorwerk |
LJS Hanna vom Rehsprung | LS Carl Peters von der Dachswandquelle |
LS Centa von der Vosskuhle | |
Langhaar | |
Kaninchenteckel | |
LS Fleßner's Teufel | |
LS Zambi vom Norderland | |
Zwergteckel | |
LJS Inflagranti von der Birkengasse | |
LS Angelo von der Erichshöhe | |
LJS Zenzi von der Mädchenklause | |
LS Isolde vom Dümmertal | |
Normalteckel | |
LS Senseo vom Wenzelhof | |
Vet. LS Quadrophenia vom Lehhof | |
LS Tom Kyle's Xena | |