Deutscher Teckelklub 1888 e.V.


Vorstand

 

 

Erster Vorsitzender des Landesverbandes
 

 

Uwe Behnken
Langenwischstr. 30
27751 Delmenhorst
Handy: 0174-1724054
Fax: 04221-9815792

e-Mail: 
info@uwebehnken.de

                                                               

Zweite Vorsitzende des

Landesverbandes 

Vera Bröcker
Kollegienwall 45
49143 Bissendorf
Tel.: 05402-6115 


e-Mail: 

Vera.Broecker@teckel-melle-groenegau.de 

Schriftführer / Geschäftsstelle
 

 

Hans-Joachim ZschalerErzbergerstr. 7
49088 Osnabrück
Tel.: 0541-188703

e-Mail:
Geschaeftsstelle@teckel-weser-ems.de

 

Schatzmeisterin
 

Kirsten Redecker
Welsestr. 9 e
27753 Delmenhorst
Tel.: 04221-9718527
Handy: 0172-4236823

e-Mail: 
kirsten.redecker@ewe.net 

Landeszuchtwart
 

Bärbel Feller
Ludgeristraße 12
49744 Geeste
Tel. 059372519691
Mobil 017678285151


e-Mail. ognas2015@gmx.de

 

Obmann für das Jagdgebrauchshundewesen
 

 

Uwe Behnken
Langenwischstr. 30
27751 Delmenhorst
Handy: 0174-1724054
Fax: 04221-9815792 

e-Mail:
Obmann-Gebrauch@teckel-weser-ems.de

Obfrau f. d. Ausstellungs- und Zuchtrichterwesen

Vera Bröcker
Kollegienwall 45
49143 Bissendorf
Tel.: 05402-6115

e-Mail: 
Vera.Broecker@teckel-melle-groenegau.de

 


Obfrau für das nicht jagdliche Prüfungswesen

und 
Obfrau für Jugendarbeit
 

Anna Feller
Ludgeristraße 12
49744 Geeste 
Tel. 059372519691
Handy: 0176-6046576


e-Mail: 

annafeller1997@gmail.com

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit:
 

 

Traute Zumdick
Tecklenburger Str. 64
27809 Lemwerder
Tel.: 0421-670548

e-Mail:
Oeffentlichkeitsarbeit@teckel-weser-ems.de

                                                                         

Welpenvermittlung 
für den Landesverband

Traute Zumdick 
Tel.: 0421-670548 

e-Mail:
Welpenvermittlung@teckel-weser-ems.de

                                                                                                                                                                         

 

DTK Landesverb. Weser-Ems